RELIEFTAFEL MIT DER GEBURT CHRISTI/ RÜCKSEITIG... Lot n° 3218
Résultat :
Estimation :
TABLEAU RELIEF SUR LA NATURE DU CHRIST / SUR L'ARRIÈRE AVEC LA PRÉSENTATION D'UN SAINT ÉVÊQUE Tyrol, vers 1510 Bois de tilleul, sculpté, polychrome, en partie doré. H. 71 cm, L. 52 cm. Tableau rectangulaire haut avec extrémité arrondie. Sur la face avant, représentation en relief de la Nativité. Au verso, représentation peinte d'un évêque assis. Accidents et restes. Expertise : copie de la preuve d'achat du magasin d'art Georg Britsch. Provenance : collection privée de Rhénanie.