BEDEUTENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Lot n° 3203
Résultat :
Estimation :
BEDEUTENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, Köln, um 1350/ 1400 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der polychromen Fassung. H. 66 cm. Halbfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt, das Christuskind auf dem linken Arm haltend. Besch., wurmstichig, Substanzverluste. Expertise: Expertise von Professor Dr. Dirk Hoeges liegt in Kopie vor. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.