"Camion jaune". Huile sur toile, datée signée au coin infér. gauche et montée sous cadre fin en alu. Dim. cadre : 111 x 146,5 cm ; sujet : 110 x 146 cm. Collection Francine Salkin. Pièce majeure dans l'oeuvre d'Emile Salkin.
Ce tableau porte le n
°322 dans l’inventaire des œuvres d’Emile Salkin