"Colère de violons bleus (hommage à Ivry Gitlis)" (1974). Lithographie en bleu tirée sur vélin d'Arches, just. 99/100 et signée au crayon. Dim. support : 65 x 50 cm ; sujet : 58,5 x 47 cm.