Lot n° 242

CHINE

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

CHINE - XVIIIe

Paire de plats creux rectangulaires à pans coupés en porcelaine à décor d'émaux polychrome de la Famille verte de pivoines, prunus et chrysanthèmes, le bord à réserves fleuries sur fond rouge de fer et or. Epoque Kanghi (1662-1722)

L. : 30 cm

A lire aussi