Lot n° 36

Jean STODOTKIEWIEZ d'après A. de NEUVILLE

Estimation :

Entrée des soldats français dans un village alsacien durant la guerre franco-prussienne de 1870, 1887. Aquarelle signée et datée en bas à droite. 28 x 20,5 cm