ECOLE HOLLANDAISE Première moitié du XIXe siècle
Deux buveurs dans un intérieur.
Huile sur panneau
Annoté en bas à droite J.M. BYE
H. 21,5 - L. 18,5 cm
Sur le cadre un cartouche JONKHER Markus De Bye / 1649 / Ecole Hollandaise
Provenance : Ollioules, 10 novembre 1935 (D'après une étiquette manuscrite apposée au revers.)