CHINE, XXe siècle
Potiche couverte en porcelaine... Lot 19
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Potiche couverte en porcelaine émaillée à décor blanc bleu, la prise en chien de Pho.
H. : 25 cm (manques et restaurations).
On joint : deux portes pinceaux en pierre de lare à décor sculpté et ajouré de singes et volatiles.
H. : 15 cm - L. : 22 cm