CHINE, XXe siècle
Potiche couverte de forme... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Potiche couverte de forme balustre, en porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'enfants et jeunes lettrés dans des réserves lancéolées ou carrées sur un fond de rinceaux feuillagés et fleuris.
Marque au revers.
H. : 43 cm