ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs, montants et pieds cambrés.
Jolies bronzes rocaille à décor de feuilles d'acanthe.
Epoque Louis XV.
86 x 82 x 42 cm.
(Sauts de placage, plateau de marbre rapporté et restaurations).
Expert: Cédric Hénon.