Lot n° 271

Petit commode galbée en marquèterie

Résultat :
Estimation :

ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs, montants et pieds cambrés. Jolies bronzes rocaille à décor de feuilles d'acanthe. Epoque Louis XV. 86 x 82 x 42 cm. (Sauts de placage, plateau de marbre rapporté et restaurations). Expert: Cédric Hénon.