Lot n° 38

De CERVANTES SAAVEDRA (Miguel) – L’Ingénieux

Résultat :
Estimation :

Hidalgo DON QUICHOTTE de la MANCHE, traduction de Louis Viardot avec les dessins de GUSTAVE DORE gravés par H. PISAN, Paris, Hachette, 1863, 2 volumes in-folio de 459 et 515 pages, sous reliure percaline éditeur avec titre doré sur les premiers plats, nombreuses illustrations