Two Chinese famille rose vases, with (signed)... Lot n° 523
Résultat :
Estimation :
Deux vases chinois de famille rose, avec des textes (signés), 19e siècle et période de la République, H 58 cm
Un vase chinois de famille rose "Cent Trésors", décoré d'un panier de fleurs, jumelé avec des poignées en forme de tête de lion Fu en rouge, H 59 cm
Un vase chinois Xin Fencai ou de famille rose, décoré d'une paire de coqs sur un rocher percé, parmi des chrysanthèmes, avec un texte signé, période de la République, H 58 cm