Lot n° 517

Résultat :
Estimation :

Figurine chinoise en stéatite d'une Guanyin debout, début du 19e siècle, H 48,5 cm Figurine chinoise en stéatite d'une Guanyin, sculptée debout portant de longues robes fluides décorées de volutes de nuages incisées, bordures de vagues aux ourlets, regardant un chien lion bouddhiste, sur une base en bois dur sculpté, début du 19e siècle, H 49,5 cm (total H 56,5 cm)