Lot n° 502

Résultat :
Estimation :

Une collection de vases et théières Qianjiangcai et famille rose, avec des textes signés, période de la République, H 14 - 44 cm Une collection de vases et théières Qianjiangcai et famille rose, avec des textes signés, période de la République, H 14 - 44 cm Deux vases chinois Qianjiangcai, décorés de beautés dans un jardin, le revers avec un texte signé, jumelés avec des poignées de lion Fu en rouge fer, H 44 cm Deux théières chinoises Qianjiangcai et de la famille rose, décorées de personnages, le revers avec un texte signé, période de la République, H 14 cm