Broche barrette en or gris 18K 750‰, parée d’une perle de culture épaulée d'une ligne légèrement décroissante de diamants de taille ancienne. Travail français.
Pierres égrisées.
D. de la perle 9-9,50 mm
L. 6,50 cm
Poids brut 7,30 g