DURAS (Marguerite)
Moderato cantabile. Lithographies originales d'André Minaux
Paris. Le Livre Contemporain et les Bibliophiles franco-suisses, 1964
In-4, en feuilles, couverture illustrée (emboîtage toilé de l'éditeur). Tache sur l'emboitage
20 lithographies originales en couleurs d'André Minaux, dont une sur la couverture, une sur double page, 2 à pleine page et 16 in-texte
Tirage unique limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives