Kilim recto verso (Asie Sud), trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 2.98 X 0.85 m, Kilim tissé sur un métier vertical, fond beige à décor de motifs géométriques, travail contemporain, fin du XXème siècle.