TAPIS Anatolie (Turquie), trame et chaine en coton,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
TAPIS Anatolie (Turquie), trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 2.50 X 1.73 m, fond couleur châtaigne à décor de motifs géométriques formant losanges, large bordure beige ornée de croix stylisées et de différents motifs, fin XXème siècle.