TAPIS de couloir Tabriz (Perse) Nord-Ouest d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 4.10 X 0.95 m, fond beige, quatre médaillons octogonaux rouge, fin du XXème siècle. (usure)