TAPIS Caucasien, trame et chaine en coton, velours... Lot 38
Résultat :
Estimation :
TAPIS Caucasien, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 1.97 X 1.24 m, fond bleu nuit à décor de fleurs stylisées dans des losanges, bordure beige et brique à motifs répétitifs ornés de créneaux et de petites fleurs, début du XXème siècle. (usures)