TAPIS Joschegan (Perse) centre d’Iran, trame et... Lot 37
Résultat :
Estimation :
TAPIS Joschegan (Perse) centre d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.07 X 2.15 m, à décor d'une succession de losanges ornés de fleurs stylisées, fond bleu nuit à décor de médaillons et quatre écoinçons rouge, fin du XXème siècle.