Important TAPIS Sultana (Turquie) trame et chaine... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Important TAPIS Sultana (Turquie) trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.73 X 2.97 m, TAPIS à décor de motifs formant losanges enfermant des motifs de végétaux stylisés sur un champ beige, large bordure rouge brique à motifs bleus et dorés inspirés de la fleur de lys, fin du XXème siècle.