TAPIS Tabriz signé (Perse) Nord ouest d’Iran,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
TAPIS Tabriz signé (Perse) Nord ouest d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.87 X2.90 m, champ couleur vert, médaillon central floral bleu marine entouré d’arabesques, bordure rouge brique, milieu du XXème siècle.