Tabriz (perse) nord-ouest d’Iran, les TAPIS Tabriz... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Tabriz (perse) nord-ouest d’Iran, les TAPIS Tabriz sont célèbres depuis de nombreux siècle, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.67 X 2.90 m, fond beige avec à décor de motifs floraux inspirés de la fleur de lys, vers 1940. (traces d'usures).