Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Grand TAPIS Kechan (Perse) centre d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 4.00 X 3.00 m, champ lit de vin à décor d'un médaillon central en rosace orné de motifs d'arabesques végétales, quatre coinçons, bordure bleu nuit, fin du XXème siècle.