Kilim Sumak (Perse) Ardebil, Nord-ouest d’Iran,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Kilim Sumak (Perse) Ardebil, Nord-ouest d’Iran, trame et chaine en coton, velours en soie, Dimension : 2.02 X 1.20 m, champ beige décor de huit médaillons géométriques, bordure décorée de fleurs stylisées polychromes, fin XXème siècle