Lot n° 7

Estimation :

Important TAPIS Kechan (Perse) centre d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.30 X 2.37 m, champ bleu gris, à décor d'un vase central orné de roses et de branches fleuries, motif boteh, large bordure florale, vers 1960. (usures)