Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

TAPIS Tabriz (perse) nord-ouest d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.20 X 2.10 m TAPIS à décor de motifs fleuris inspirés de la fleur de lys ainsi que des motifs palmette, sur fond beige, vers 1940. (usures)