Lot n° 32

Estimation :

Feuille d'éventail, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en ivoire* finement découpé et gravé de feuillages encadrant un cartel central d'attente circulaire.Le haut des brins est sculpté de deux oiseaux centraux entourant une feuille d'éventail, et de petits paysages dans des cartels parmi des paniers. H.t. 19 cm (un brin monté à l'envers)