Lot n° 113

Résultat :
Estimation :

Bureau de pente de milieu en placage de palissandre en feuilles et satiné, le corps galbé, ouvrant par un abattant, deux tiroirs étroits en ceinture servant de support à l'abattant et cinq tiroirs, montants sinueux et pieds cambrés Estampillé Migeon, pour Pierre II MIGEON (1701-1758) reçu maître à une date inconnue Époque Louis XV BL H. 81,5 cm - L. 105,5 cm - P. 54,5 cm Sauts de placage, bronzes rapportés