Lot n° 43

Estimation :

Grande verrière composée de neuf vitraux en grisaille jaune d'argent émaux : a) « Crucifixion » Marie et Saint Jean. Allemagne, XV/XVIème siècles b) Sainte Anne, Marie et l'Enfant, XVIème siècle c & d) Deux têtes d'homme e) Fragment d'un rondel représentant probablement « La fuite en Égypte » France XVIème siècle (manque) f) Rondel « Crucifixion » Saint Jean , Marie , Longin et un autre soldat. XVIème siècle g) Buste de Christ XV/XVIème siècle h & i) Deux fleurs de lys H. 130 cm L. 58 cm FDL