Grande verrière composée de neuf vitraux en grisaille jaune d'argent émaux :
a) « Crucifixion » Marie et Saint Jean. Allemagne, XV/XVIème siècles
b) Sainte Anne, Marie et l'Enfant, XVIème siècle
c & d) Deux têtes d'homme
e) Fragment d'un rondel représentant probablement « La fuite en Égypte » France XVIème siècle (manque)
f) Rondel « Crucifixion » Saint Jean , Marie , Longin et un autre soldat. XVIème siècle
g) Buste de Christ XV/XVIème siècle
h & i) Deux fleurs de lys
H. 130 cm L. 58 cm FDL