Lot n° 32

Estimation :

HENIN & Cie Service à thé en argent uni de forme balustre à pans coupés, orné d'une moulure, piédouche mouluré, fretel en forme de graine godronnée, anses en bois noirci Il est composé d'une théière, d'un sucrier couvert et d'un pot à lait Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : Hénin & Cie H. de la cafetière : 18 cm - H. du sucrier : 16 cm - Poids brut : 1403 g ML Accident à l'anse en bois du pot à lait