Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Ensemble de couverts en argent 800, poinçon allemand et mention Eduard DUPRE, ca 1920, monogramme DC : 12 fourchettes, 2. 5 fourchettes à dessert, 1 petit couteau, 1 grand couteau, 6 petites cuillères, poids total 1100 g | Set of silver cutlery 800, german hallmarks and mention Eduard DUPRE, ca 1920, monogram DC : 12 forks, 2. 5 dessert forks, 1 small knife, 1 large knife, 6 small spoons, total weight 1100 g | Silberbesteck 800, Punzen und Erwähnung Eduard DUPRE, um 1920, Monogramm DC : 12 Gabeln, 2. 5 Dessertgabeln, 1 kleines Messer, 1 großes Messer, 6 kleine Löffel, Gesamtgewicht 1100 g