Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Ensemble de couverts à dessert (fourchettes 16 cm et couteaux 17 cm) en métal argenté, lame dorée, fin XIXe siècle + Couteau et fourchette en argent 800 lames dorées + Fourchette à 2 dents au manche gravé en argent 800 + Fourchette à 2 dents en argent avec poinçon au lion anglais + Fourchette à 3 dents et ébarbures en argent avec poinçons anglais | Set of dessert cutlery (forks 16 cm and knives 17 cm) in silver plated metal, gilded blade, end of XIXth century + Knife and fork in silver 800 gilded blades + 2 pronged fork with engraved handle in silver 800 + 2 pronged fork in silver with English lion hallmark + 3 pronged fork and burrs in silver with English hallmark | Dessertbesteck (Gabeln 16 cm und Messer 17 cm) aus versilbertem Metall mit vergoldeten Klingen, Ende des 19. Jahrhunderts + Messer und Gabel aus Silber 800 vergoldete Klingen + Gabel mit 2 Zinken und graviertem Griff aus Silber 800 + Gabel mit 2 Zinken aus Silber mit englischem Löwenstempel + Gabel mit 3 Zinken und Entgratung aus Silber mit englischem Stempel