Lot n° 172

Résultat :
Estimation :

BROCHE ART DECO en platine, sertie de diamants taille brillants et d'un solitaire de 1,3 ct (7mm) encadré par 2 diamants ronds de 0,15 cts. Diamants taille ancienne. Travail luxembourgeois du début du XXe siècle par le bijoutier Lesgardeur-Welter, Horloger de la Cour, Rue du Gouvernement, 14, Luxembourg. 76 x 35 mm Poids total : 22,47 g | Brooch in platinum set with brilliants and a solitaire of 1.5 ct (to be verified) framed by 2 round diamonds of 0.5 ct, Luxembourg work of the beginning of the Xth century by the jeweler Lesfardeur-Welter, Horloger de la Cour, Rue du Gouvernement, 14, Luxembourg, 76 x 35 mm, 22.47 g | Platinbrosche mit Brillanten und einem Solitär von 1,5 ct (zu überprüfen), eingerahmt von 2 runden Diamanten von 0,5 ct, luxemburgische Arbeit vom Anfang des 20. Jahrhunderts von dem Juwelier Lesfardeur-Welter, Horloger de la Cour, Rue du Gouvernement, 14, Luxemburg, 76 x 35 mm, 22,47 g (