CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Encre et couleurs... Lot 469
Résultat :
Estimation :
Encre et couleurs sur papier marouflée, immortels et enfants tenant un étendard, dont l'un monté sur une qilin, leurs vêtements rebrodés de plumes de paon.
Hauteur : 138 cm
Largeur : 74 cm
(Manques, restaurations, traces d'humidité).
Expert : Cabinet Portier