Bracelet montre de dame, le boitier en platine (950 ‰) de forme baignoire à fond clippé, la lunette et les attaches sertis de diamants 8/8 et baguette. Cadran argenté à chiffres arabes peints, aiguilles bleuies. Le bracelet formé de deux lignes de perles de culture agrémenté de barettes serties de diamants, le fermoir en or gris 18 carats (750 ‰). Travail français, poincon d'orfèvre Haas pour la boîte et Jules Casaulta pour le bracelet, Paris vers 1920.
Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté.
Etat : très beau Longueur : 16,5 cm Poids brut : 14,4 g