Lot en or jaune 18 carats (750 ‰) composé d'une broche barrette ornée d'une perle de culture, d'une broche ronde ornée d'une médaille figurant Demeter monogrammée L.R. pour
Louis RAULT (1847-1903), et d'une médaille religieuse figurant une Vierge du joaillier Lère Cathelain.
Poids brut : 11,7 g
Frais Judiciaire 14,40 % TTC