Broche en or jaune 18 carats (750 ‰) retenant un camée sur agate figurant un profil de jeune femme dans un encadrement ciselé de frises de grecques, épingle en or jaune 9 carats (375 ‰).
Hauteur : 5,5 cm Poids brut : 38 g