Broche-pendentif en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d'un camée coquille figurant un profil de jeune femme dans un encadrement torsadé. Travail français, poinçon d'orfèvre.
Hauteur : 5,5 cm Poids brut : 15,5 g