Bracelet montre rigide ouvrant en argent (925 millièmes), le boîtier ronde à fond clippé (signé du joaillier Franck), cadran noir émaillé (manques) signé Bouvier.
Mouvement à remontage quartz.
Diam. du bracelet : 6 cm Poids brut : 31,4 g