Montre Super Nautic-Ski réf. 42634 de plongée à deux couronnes. Boîtier des ateliers Compressor en acier brossé à large lunette lisse et fond vissé (signé et logotypé). Lunette intérieure graduée rouge et blanc, actionnée par la couronne à 2h quadrillée. Cadran bleu gris et noir à larges index appliqués tritium et aiguilles spatule luminova, date par guichet à 3h. Bracelet Tropic en caoutchouc d'époque.
Mouvement : Calibre remontage électromécanique LIP / R148.
Diam. 42 mm. État : Beau