Montre bracelet en acier, le boîtier de forme coussin à fond clippé (signé et numéroté). Cadran gris à chemin de fer, index bâton appliqués, aiguille luminescentes, jour et date par guichet à 3h. Bracelet en cuir à boucle ardillon en acier Omega.
Mouvement à remontage à quartz Omega 1310. (Pile à remplacer)
Dim : 36 x 41 mm État : Beau