Montre classique en acier et acier doré, le boitier rond à fond clippé. Cadran gris jauni à chemin de fer, index et chiffres arabes appliqués, date par guichet à 3h. Attaches en forme de goutte. Bracelet et boucle ardillon rapportés.
Mouvement mécanique à remontage automatique (Ne fonctionne pas)
Diam. : 33 mm Etat : assez beau (accidents au placage, Plexiglass accidenté)