Lot n° 79

Estimation :

Pierre POUTOUT (XXe) & RCB FRANCE Éditeur Bureau Boomerang piétement à structure métallique laquée noir, base rectangulaire profilée, fût carré accueillant à mi-hauteur un caisson rectangulaire ouvrant par un tiroir coulissant à façade en skaï gris clair, plateau boomerang en stratifié blanc à profil aile d'avion bordé d'un jonc plastifié doré Système d'ajustement à frein hydraulique permettant d'orienter le plateau horizontalement Dim. : 77 x 133 x 190 cm. 30,3 x 52,36 x 74,8 in. environ Amplitude maximale : 254 cm. 100 in. environ Provenance : Mobilier d'une entreprise active dans les années 1960/1970 à Amiens Consultante : Johanna COLOMBATTI Rayures, traces d'eau et taches d'usage au plateau, petits chocs sur le champ, rayures sous le plateau, traces de rouilles à la fixation du piétement, salissures et sauts de laque au piétement, chocs aux arêtes du piétement, déchirures, humidité et manques à la moquette du piétement, serrure du tiroir condamnée et sans clef, traces d'étiquette et taches sur le skaï du tiroir, état d'usage LOT A RETIRER SUR RDV LE MATIN DU 5 MARS A AMIENS UNIQUEMENT / POSSIBILITE DE LIVRAISON SUR DEVIS