Nicole BAYLE - XXe SIÈCLE
Visages géométriques
Deux... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Nicole BAYLE - XXe SIÈCLE
Visages géométriques
Deux dessins au stylo feutre sur papier
Signés en bas à droite N. Bayle
L'un signé au revers Nicole Bayle
L'autre portant l'inscription "42 Visage irradié en ta profonde stupeur" au revers
Dim. du premier : 31,8 x 20,8 cm. 12 1/2 x 8 1/4 in.
Dim. du second : 21 x 21 cm. 8 1/4 x 8 1/4 in.
Petites taches, pliures, usures aux deux dessins. Scotch au revers du dessin carré