Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Nicole BAYLE - XXe SIÈCLE Visages géométriques Deux dessins au stylo feutre sur papier Signés en bas à droite N. Bayle L'un signé au revers Nicole Bayle L'autre portant l'inscription "42 Visage irradié en ta profonde stupeur" au revers Dim. du premier : 31,8 x 20,8 cm. 12 1/2 x 8 1/4 in. Dim. du second : 21 x 21 cm. 8 1/4 x 8 1/4 in. Petites taches, pliures, usures aux deux dessins. Scotch au revers du dessin carré