Alonso CUEVAS (1953)
Composition surréaliste... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Alonso CUEVAS (1953)
Composition surréaliste au parapluie
Crayon, aquarelle et gouache sur papier
Signée, datée 99 et située Paris en bas à droite
Encadrée sous verre
Dim. à vue : 98 x 68 cm. 38,5 x 26 3/4 in.
Dim. avec cadre : 104,5 x 74,5 cm. 41 1/4 x 29,5 in.
Discrète pliure