FRANCE - ÉPOQUE RESTAURATION
Miniature ovale figurant un portrait de jeune garçon de trois quart
Signée Hergel et datée 1816
Cadre en bois noirci et laiton doré
Dim. à vue : 8 x 6,5 cm. 3 1/4 x 2,5 in.
Dim. avec cadre : 15 x 13 cm. 6 x 5 in.
Papier au dos accidenté, certains éléments d'applique décoratifs des cadres à refixer ou restaurés, petites oxydations au laiton