Lot n° 26

Estimation :

FRANCE - ÉPOQUE RESTAURATION Miniature ovale figurant un portrait de jeune garçon de trois quart Signée Hergel et datée 1816 Cadre en bois noirci et laiton doré Dim. à vue : 8 x 6,5 cm. 3 1/4 x 2,5 in. Dim. avec cadre : 15 x 13 cm. 6 x 5 in. Papier au dos accidenté, certains éléments d'applique décoratifs des cadres à refixer ou restaurés, petites oxydations au laiton