INDE - XXe SIÈCLE
Ensemble de Pichwai ou peintures... Lot 18
Résultat :
Estimation :
INDE - XXe SIÈCLE
Ensemble de Pichwai ou peintures sur toile représentant des scénettes diverses de la vie de Krishna et un diagramme cosmique
Peinture sur textile
Dim. du plus grand : 246 x 180 cm. 96 3/4 x 70 3/4 in.
Dim. du plus petit : 65 x 84 cm. 25 1/2 x 33 in.
Traces d'usures, plis, taches
Expert : Alexis RENARD