Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

INDE - XXe SIÈCLE Ensemble de Pichwai ou peintures sur toile représentant des scénettes diverses de la vie de Krishna et un diagramme cosmique Peinture sur textile Dim. du plus grand : 246 x 180 cm. 96 3/4 x 70 3/4 in. Dim. du plus petit : 65 x 84 cm. 25 1/2 x 33 in. Traces d'usures, plis, taches Expert : Alexis RENARD