INDE - PURI ORISSA
Paire de peintures sur tissu... Lot 15
Résultat :
Estimation :
INDE - PURI ORISSA
Paire de peintures sur tissu figurant la divinité Jagganath
Contrecollées sur cartonnage entoilé moderne
Encadrées sous verre
Dim. : 25 x 22 cm. 10 x 8 3/4 in.
Dim. avec : 48 x 44,5 cm. 18 3/4 x 17,5 in.
Manques à la peinture et au tissu, pliures et accidents